Добро пожаловать на резервный форум
"ПИТЕРПИНА".
Регистрируйтесь под прежними никами.

Четверг, 28.03.2024, 15:33






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: natali, Chip  
ПИТЕРПИН PITERPIN РЕЗЕРВ » БИБЛИОТЕКА. Перенесённое ценное с ПИТЕРПИНА. » Ветеринария » Руководство по подклейке стоячих ушек у миников.
Руководство по подклейке стоячих ушек у миников.
ЛадаДата: Среда, 26.03.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниже будет размещено подробное руководство по подклейке ушек у миников.
Материал любезно предоставила Галина-Калина [stesn], за что ей спасибо.
___________________________________________________________________________
1. Берём широкий пластырь , отрезаем полоску, длиной с ушную палочку, кладём липкой стороной вверх. Смачиваем тампон жидкостью для заправки зажигалок и обрабатываем липкую поверхность пластыря. Кладём сверху палочку для чистки ушей так, чтобы её концы не выходили за пластырь.

2. Отрезаем такой же кусочек пластыря и кладём сверху на первый кусок с палочкой липкой стороной вверх.

Обрабатываем липкий верхний пластырь тампоном с жидкостью.

3. Обрабатываем внутреннюю поверхность уха собаки тампоном с жидкостью, чтобы обезжирить кожу (тогда пластырь будет держаться дольше).

4. Вклеиваем нашу конструкцию в ухо. Необходимо, чтобы нижний конец палочки упирался куда-нибудь внутри изгиба основания уха. Когда вклеиваешь конструкцию - вставляешь кончик внутрь уха, фиксируешь его пальцами, потом эту конструкцию нажимаешь вниз, а ухо сильно вытягиваешь вверх и потом приклеиваешь. Т.е. ухо должно быть вытянуто на палочке!!!!

Должно выглядеть так:

Теперь если пластырь с палочкой выступает вверх выше уха (скорее всего так будет), то отрезаем ножницами лишнее (осторожно!!! Не отрежьте ухо!!!!), а кончики пластыря загибаем на другую сторону уха.

5. Ухо вытягиваем вверх и обматываем у основания тонким пластырем (его не смазываем жидкостью, а то вместе с кожей и всей шерстью потом снимется). При этом необходимо в ухо вставить палец и обматывать пластырем в это время. Это для того, чтобы Вы не перетянули ухо слишком сильно. Когда пластырь намотаете и вынете палец, то увидите, что при осмотре сверху осталось отверстие, т.е. в ушко будет поступать воздух и оно будет "дышать".

Теперь проделываем тоже самое со вторым ухом

6. Оба уха вытягиваются вверх параллельно и обматываем по полосочкам пластыря тонким пластырем у основания восьмёркой. Вот так!

Теперь с такими "рожками" собака должна ходить примерно 3-5 дней. Вы думаете что это все, и теперь Вы сможете вздохнуть спокойно? НЕТ!!!! Самое трудное это ушки расклеить.....
Чтобы снять пластырь с наименьшими потерями шерсти, сначала необходимо смочить приклеенный к уху пластырь тампоном с жидкостью. Теперь разрезаем нашу восьмёрку и кольцо пластыря вокруг каждого уха. Изнутри уха в направлении снизу вверх отклеиваем внутренний пластырь с вклееной палочкой. Когда начнёте снимать пластырь с внешней стороны - то обязательно по росту шерсти, т.е. снизу уха тяните нижний край пластыря вверх, а не наоборот (чтобы потери шерсти были минимальны). И другой рукой придерживайте шерстку появляющуюся из-под отклеивающегося пластыря.

Ну что? Получилось? Я Вас поздравляю!!!!!!!! Вот теперь вздохните с облегчением!!!!! Но не надолго, т.к. через сутки Вам придётся начать с самого начала. Режим такой: 3-5 дней собака ходит с заклеенными ушами, потом 1 день отдыхает. Всё это проделываем до тех пор, пока уши не будут хорошо стоять. Некоторым собакам достаточно всего нескольких раз, другие же будут вынуждены мучиться 2-3 месяца. Всё очень индивидуально. В любом случае желаю Вам УДАЧИ!!!!!! Надеюсь, что я смогла Вам помочь в этом нелёгком деле.
Так же подклеивают и купированные ушки, только полотно ушка у купированного меньше. Вобщем, ПРИНЦИП ТОТ ЖЕ.

(питомник цвергпинчеров из Калининграда SEMPER ANTE)

 
ПИТЕРПИН PITERPIN РЕЗЕРВ » БИБЛИОТЕКА. Перенесённое ценное с ПИТЕРПИНА. » Ветеринария » Руководство по подклейке стоячих ушек у миников.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



резерв ПИТЕРПИН © 2024
Сайт управляется системой uCoz